Geschäftsleitung

  • Othmar Brandstötter
    Gesellschafter
    T +43.732.37 12 12 - 16
    F +43.732.37 12 12 - 48

  • Dr. Brigitte Kornmüller
    Geschäftsführerin
    T +43.732.37 12 12 - 16
    F +43.732.37 12 12 - 48
    b.kornmueller@hkt.at

  • Andreas Brandstötter
    Geschäftsführer
    T +43.732.37 12 12 - 33
    F +43.732.37 12 12 - 27
    a.brandstoetter@hkt.at 

  • Roland Kaser
    Vertriebsleiter
    T +43.732.37 12 12 - 18
    F +43.732.37 12 12 - 48
    r.kaser@hkt.at 

    Außendienst

    Küchentechnik verlangt Sachverstand, die Umsetzung im Raum das richtige Gespür für Gestaltung. Sie als Einrichter verfügen ohnehin über beides. Unsere Berater aber auch. Wir legen Wert auf diese Kompetenz, damit unser Team Ihre Sprache spricht. Lassen Sie sich beraten von:

  • Pfannl Nicole
    Wien / NÖ / Bgld.
    n.pfannl@hkt.at
    M +43.664.10 16 10 1
    F +43.1.48 94 87 8

  • Thomas Datl
    OÖ Süd / Sbg. / Stmk. Nord
    t.datl@hkt.at
    M +43.664.96 55 00 8
    F +43.732.37 12 20

  • Alexander Eidenberger
    OÖ Zentralraum / NÖ
    a.eidenberger@hkt.at
    M +43.664.45 22 743
    F +43.732.37 12 20

  • Georg Lerchbaumer
    Stmk. Süd / Kärnten
    g.lerchbaumer@hkt.at
    M +43.664.96 55 00 6
    F +43.463.26 55 26 17 64

  • Günter Eckhardt
    Außerhalb Österreichs
    g.eckhardt@hkt.at
    M +43.676.32 98 67 4

    Innendienst

    Im Innendienst für Sie tätig:

  • Alexandra Hoiss
    HKT - Verkauf
    a.hoiss@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 90
    F +43.732.37 12 20

  • Beate Eichinger
    HKT - Verkauf
    b.eichinger@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 90
    F +43.732.37 12 20

  • Karin Grössing
    HKT - Verkauf
    k.groessing@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 90
    F +43.732.37 12 20

  • Elke Gossenreiter
    HKT - Verkauf
    e.gossenreiter@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 90
    F +43.732.37 12 20

  • Kristina Pejic
    HKT - Verkauf
    k.pejic@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 90
    F +43.732.37 12 20

  • Isabella Schmidthaler
    Retourenabwicklung
    i.schmidthaler@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 13
    F +43.732.37 12 20

  • Nicole Reitzenberger
    Kundenservicecenter
    lager@hkt.at
    T +43.732.37 12 12
    F +43.732.37 12 20

  • Natalie Ertl
    Vermittlung
    n.ertl@hkt.at
    T +43.732.37 12 12
    F +43.732.37 12 20

  • Slave Bikic
    Spezial- und Sonderaufgaben
    s.bikic@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 90
    F +43.732.37 12 20

    Technik Helpdesk

    In der Technikabteilung für Sie tätig:

  • Helmut Eidenberger
    Helpdesk Technik
    h.eidenberger@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 70
    F +43.732.37 12 20

  • Walter Martin
    Helpdesk Technik
    w.martin@hkt.at
    T +43.732.37 12 12 - 70
    F +43.732.37 12 20

    ^